|
|
| Nom De Marque: | H&F |
| Numéro De Modèle: | Le numéro de téléphone est le numéro de téléphone de l'entreprise. |
| Nombre De Pièces: | 200 pièces |
| Prix: | USD3.77~USD5.02 |
| Détails De L'emballage: | Emballé par film à bulles d'air, boîte en bois |
| Conditions De Paiement: | T/T |
1.2 mm Épaisseur Couleur rose Panneaux anti-vents pour la protection des mines de charbon
Panneaux anti-ventDéfinition:
Les panneaux anti-vent sont également appelés filets de contrôle de la poussière du vent, clôture de protection contre le vent.
Les panneaux anti-vent utilisent pleinement le principe de l'aérodynamique pour éliminer la source de poussière.
Un contrôle efficace permet de réduire au minimum l'énergie cinétique du vent et de réduire la poussière et la capacité de transport de la poussière.
Pour obtenir l'effet de retenue de poussière, le taux global de suppression du vent et de la poussière de l'appareil
L'installation d'un réseau de lutte contre le vent et la poussière est le moyen le plus efficace.
Il s'agit d'une méthode qui permet de contrôler la pollution par les poussières dans les entrepôts de stockage à grande échelle.
Il s'agit en outre du moyen le plus efficace de contrôler le vent et le sable.
L'accumulation de carbone dans les mines de charbon
Panneaux anti-ventListe des spécifications:
|
Matériel
|
Plaque d'acier galvanisé,plaque d'aluminium,plaque d'acier inoxydable
|
|
Couleur
|
Vert, blanc, bleu, orange, jaune, bleu et ainsi de suite
|
| Le type | métal perforé |
| Sommet de la hauteur | 60 mm-80 mm ou sur mesure |
| Épaisseur de la plaque | 0.5 mm à 1,5 mm, etc. |
| Largeur | 750 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm, etc. |
|
Longueur
|
Maximum de 11 m
|
|
Traitement de surface
|
Couche en poudre
|
| Caractéristiques | Surface lisse, belle couleur, longue durée d'utilisation |
| Avantages | résistant à la rouille et à la corrosion |
| Échantillon | Un échantillon gratuit peut vous fournir |
Panneaux anti-ventFaire 3 types de liste détaillée des pics:
| Plaque de poussière à pic unique | Largeur | 25 à 50 cm |
| Hauteur du sommet | 5 à 8 cm | |
| Longueur des mailles | ≤ 6 m | |
| Tableau de poussière à pics bimodal | Largeur | 40 à 60 cm |
| Hauteur du sommet | 5 à 10 cm | |
| Longueur des mailles | ≤ 6 m | |
| Tableau de poussière de pic Trimodal | Largeur | 8 à 90 cm |
| Hauteur du sommet | 5 à 8 cm | |
| Longueur des mailles | jusqu'à 6 m | |
| Épaisseur de la plaque | 0.5 à 1,5 mm | |
| Vie de service | 15 à 20 ans | |
| Taux d'étanchéité au vent | Plus de 85% | |
Panneaux anti-vent Détails du processus de production:
1. Le pliage par cisaillement
2Je frappe.
3. Le moulage
4- Le nettoyage.
5. pulvérisation électrostatique
6. Paquet
Panneaux anti-ventCaractéristiques:
Panneaux anti-ventAvoir différents types decouleurs à choisir:
![]()
Panneaux anti-ventMode d'emballage:
Utilisations des panneaux anti-vent:
Largement utilisé dans les mines de charbon, les ports, la production d'énergie thermique, la cokerie, l'acier, le lavage du charbon, le ciment et d'autres entreprises.
Contrôle de la pollution par les poussières dans les chantiers de charbon et de stockage.
Montrer notre produit détails image pour référence:
![]()
![]()
Notre compagnie:
![]()
![]()
![]()
![]()