|
|
| Nom De Marque: | HS |
| Numéro De Modèle: | HS-260303 |
| Nombre De Pièces: | 5500 m² |
| Prix: | USD3.35~USD4.15 |
| Détails De L'emballage: | Emballé par film à bulles d'air, boîte en bois |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Écran de sécurité de couleur orange de 1,0 mm d'épaisseur RAL2017 pour la protection de sécurité
Description de l'écran de sécurité :
L'écran de sécurité est également appelé panneau de sécurité.
Il est choisi parmi des tôles d'acier galvanisé de haute qualité standard d'exportation, perforées et coupées en différentes
largeurs et longueurs. La forme à 5 crêtes peut obtenir un vent fort à l'extérieur, un vent faible à l'intérieur,
un petit vent à l'extérieur et pas de vent sur les côtés intérieurs, empêchant ainsi la poussière de voler.
Qualité solide et belle, largement utilisée pour les zones de production de sécurité.
Liste des spécifications de l'écran de sécurité :
|
Matériau
|
Tôle d'acier galvanisé
|
|
Couleur
|
Vert, blanc, bleu, orange, jaune, bleu, etc.
|
| Type | métal perforé |
| Hauteur des crêtes | 60 mm - 80 mm ou personnalisé |
| Épaisseur de la plaque | 0,5 mm - 1,5 mm, etc. |
| Largeur | 750 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm, etc. |
|
Longueur
|
Max 11 m
|
|
Traitement de surface
|
Revêtement en poudre
|
| Caractéristiques | Surface lisse, belle couleur, longue durée d'utilisation |
| Avantage | solide antirouille, anticorrosion |
| Échantillon | Échantillon gratuit peut vous être fourni |
L'écran de sécurité a 4 types de détails de crêtes :
| Type | Largeur de formage | Hauteur de crête | Longueur | Épaisseur de la feuille |
| Monocrête (monomère) | 250-500 mm | 50-100 mm | 0,5-5,8 m | 0,5-1,5 mm |
| Bicrête (deux corps) | 400-600 mm | 50-100 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Tricrête (triplets) | 810-910 mm | 50-80 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Cinq crêtes | 940 mm | 25-40 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Matériau | Acier inoxydable | Aluminium | Acier galvanisé | Acier au carbone |
Détails du processus de production de l'écran de sécurité :
1. Cisaillement et pliage
2. Perforation
3. Moulage
4. Nettoyage
5. Pulvérisation électrostatique
6. Emballage
Avantages de l'écran de sécurité :
L'écran de sécurité a de nombreuses autres couleurs au choix :
![]()
Mode d'emballage de l'écran de sécurité :
Application large de l'écran de sécurité :
* Zone de stockage de la station de transbordement de charbon.
* Port, zone de stockage de quai et divers champs de matériaux.
* Chemin de fer, autoroute et jardin, sport, etc.
* Zone de stockage de charbon dans l'industrie des centrales électriques.
* Mine de charbon, usine de cokéfaction et usine de lavage de charbon.
* Sidérurgie, matériaux de construction et industrie du ciment, autres zones de matériaux extérieurs.
Montrez notre image de détail du produit pour référence :
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Notre entreprise :
![]()
![]()
![]()
![]()