|
|
| Nom De Marque: | HS |
| Numéro De Modèle: | HS-260309 |
| Nombre De Pièces: | 5800 m² |
| Prix: | USD3.68~USD4.06 |
| Détails De L'emballage: | Emballé par film à bulles d'air, boîte en bois |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Panneau de sécurité perforé à 63% de couleur orange pour matériaux de construction
Description du panneau de sécurité :
Le panneau de sécurité est également appelé écran de sécurité.
Il est fabriqué à partir de tôles d'acier galvanisé de haute qualité, conformes aux normes d'exportation, perforées et coupées en différentes
tailles de largeur et de longueur. La forme à 5 crêtes peut créer un vent fort à l'extérieur et un vent faible à l'intérieur,
un petit vent à l'extérieur et pas de vent sur les côtés intérieurs, empêchant ainsi la poussière de s'envoler.
Qualité solide et belle, largement utilisée pour les zones de production de sécurité.
Liste des spécifications du panneau de sécurité :
|
Matériau
|
Tôle d'acier galvanisé
|
|
Couleur
|
Couleur orange RAL2017, couleur verte, couleur blanche, couleur bleue,
couleur jaune, couleur bleue etc. |
| Type | métal perforé |
| Hauteur de crête | 25mm-70mm ou sur mesure |
| Épaisseur de la plaque | 0.8mm-1.5mm etc |
| Largeur | 940mm ou sur mesure |
|
Longueur
|
5050mm ou sur mesure
|
|
Traitement de surface
|
Revêtement en poudre
|
| Caractéristiques | Surface lisse, belle couleur, longue durée d'utilisation |
| Avantage | fortement antirouille, anticorrosion |
| Échantillon | Échantillon gratuit peut vous être fourni |
Le panneau de sécurité a 4 types de détails de crête Liste :
| Type | Largeur de formage | Hauteur de crête | Longueur | Épaisseur de la tôle |
| Monocrête (monomère) | 250-500mm | 50-100mm | 0.5-5.8m | 0.5-1.5mm |
| Bicrête (deux corps) | 400-600mm | 50-100mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Tricrête (triplets) | 810-910mm | 50-80mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Pentacrête | 940mm | 25-40mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Matériau | Acier inoxydable | Aluminium | Acier galvanisé | Acier au carbone |
Le panneau de sécurité a de nombreuses autres couleurs au choix :
![]()
Détails du processus de production du panneau de sécurité :
1. Pliage de cisaillement
2. Perforation
3. Moulage
4. Nettoyage
5. Pulvérisation électrostatique
6. Emballage
Mode d'emballage du panneau de sécurité :
Avantages du panneau de sécurité :
Utilisations courantes du panneau de sécurité :
* Port, zone de stockage de quai et divers champs de matériaux.
* Zone de stockage de la station de transbordement de charbon.
* Zone de stockage de charbon dans l'industrie des centrales électriques.
* Mine de charbon, usine de cokéfaction et usine de lavage de charbon.
* Chemin de fer, autoroute et jardin, sport etc.
* Acier, fer, matériaux de construction et industrie du ciment, autres zones de matériaux extérieurs.
Montrez notre image de détail du produit pour référence :
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Notre entreprise :
![]()
![]()
![]()
![]()