|
|
| Nom De Marque: | HF |
| Numéro De Modèle: | SSWM-001 |
| Nombre De Pièces: | 100-300units |
| Prix: | USD3.55~USD6.88 |
| Détails De L'emballage: | Enveloppé avec le papier à l'épreuve moites, puis dans des cas en bois. |
| Conditions De Paiement: | L / C, T / T |
| Nom de produit | Maille d'écran en acier inoxydable |
| Matériels | Fil en acier inoxydable, 302, 304, 304L, 316, 316L, etc. |
| Tisser | Tissage nature, tissage à serre-serre; Plain néerlandais, tissu de serre-serre néerlandais |
| Mesh Counts | 1 maillage à 635 mailles |
| Taille de rouleau | Habituellement fabriqué dans 30 m (jusqu'à 200 m) de long et en largeur de 36 ", 48", 1 m, 1,2 m, 1,5 m, 2,0 m etc. ou panneaux coupés sur la longueur personnalisés |
| Emballage | Papier étanche, sac tissé ou selon les besoins du client |
| Largeur | 1,22 mètre (personnalisable) |
| Longueur | 10m, 15m, 20m, 25m, etc. |
| Diamètre de fil | 0,1 mm, 0,15 mm, 0,18 mm, 0,2 mm, 0,22 mm, 0,25 mm, etc. |
| Tolérance | +/- 0,002 mm |
| Échantillon | Échantillons gratuits disponibles pour les tests et la confirmation |
Le maillage d'écran en acier inoxydable est en fil d'acier inoxydable de haute qualité avec des matériaux, notamment SS302, SS304, SS316, SS316L et plus encore. Il peut être tissé en tailles de trous uniformes avec différentes dimensions de largeur et de longueur. La forme du trou standard est carrée mais peut être personnalisée selon vos besoins. Il dispose de fortes propriétés anti-Rust et anti-résistance, ce qui la rend largement utilisée pour les filtres chimiques et autres applications industrielles.
| Mesh / pouce | Diamètre de fil | Ouverture | Zone ouverte | Poids (lb) / 100 pieds carrés |
|---|---|---|---|---|
| Pouce | MM | Pouce | MM | |||
| 1x1 | .080 | 2.03 | .920 | 23.37 | 84.6 | 41.1 |
| 2x2 | .063 | 1.60 | .437 | 11.10 | 76.4 | 51.2 |
| 3x3 | .054 | 1.37 | .279 | 7.09 | 70.1 | 56.7 |
| Grade AISI | C | Si | MN | P | S | Ni | Croisement | MO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 304 | > = 0,08 | > = 1,00 | > = 2,00 | > = 0,045 | > = 0,030 | 8,00 ~ 10,50 | 18h00 ~ 20h00 | |
| 304L | > = 0,030 | > = 1,00 | > = 2,00 | > = 0,045 | > = 0,030 | 9.00 ~ 13,50 | 18h00 ~ 20h00 | |
| 316 | = 0,045 | = 1,00 | = 2,00 | = 0,045 | = 0,030 | 10,00 ~ 14h00 | 10,00 ~ 18h00 | |
| 316L | > = 0,030 | > = 1,00 | > = 2,00 | > = 0,045 | > = 0,030 | 12h00 ~ 15h00 | 16h00 ~ 18h00 |
La largeur du roulis est de 1 m ou 48 "tandis que la longueur de rouleau standard est de 30 m ou 100 '.
Nous sommes un fournisseur de fabrication verticale avec un contrôle complet sur notre chaîne d'approvisionnement, garantissant la rentabilité. Équipés d'une technologie de production avancée, nous affinons constamment nos compétences pour offrir une large gamme de produits à l'exportation. Chaque produit est soigneusement conçu pour répondre aux besoins spécifiques de l'industrie, révolutionnant l'industrie avec des capacités inégalées et un service client exceptionnel.